В рамках Недели моды в Париже Louis Vuitton представил коллекцию, которая стирает границы между мужским и женским стилем. В новом сезоне Николя Гескьер решил создать гендерно нейтральный гардероб для «сильных и независимых личностей». На фоне распространения коронавируса показ прошел в два этапа, под крышей приобретенного LVMH универмага Samaritaine – его торжественное открытие после длительной реконструкции было перенесено с весны этого года на 2021 год.

В самом начале шоу на подиуме появилась модель, одетая в свитер с надписью «Vote» (с англ. «Голосуйте) как явный призыв к американским избирателям голосовать на приближающихся выборах президента США. Это не первая анти-трамповская «выходка» дизайнера: после визита новоизбранного президента США на инаугурацию мастерской Louis Vuitton в Техасе Николас Гескьер публично отрекся от «какой-либо ассоциации» с Дональдом Трампом, сопроводив свой пост в Instagram хэштегами #trumpisajoke и #homophobia.

Касательно самой коллекции, главный вопрос, который дизайнер ставил перед собой при ее создании, заключался в том, какова разница между мужским и женским гардеробом и как ее можно стереть? Широкие плечи, плащи и бомберы, бежевые или блестящие брюки, шорты и футболки – таков унисекс-гардероб от Николя Гескьера, гармонично сочетающий классический и уличный стили.

«Окрасить нейтральное, изучить его характер, придать ему индивидуальность. Это только начало длинного, сложного, но добровольного пути, который я выбрал в моде», – резюмировал дизайнер новую коллекцию Louis Vuitton.