Декабрь — идеальное время, чтобы представить свои межсезонные и кутюрные коллекции и подогреть интерес публики к тому, что будет популярно в следующем сезоне. Не остался в стороне и Игорь Чапурин, презентация коллекции которого прошла в панорамном пентхаусе «Резиденция Тверская».

Коллекция получила название Zhivago — отсылка к роману Бориса Пастернака неслучайна, ведь именно перипетии жизни русской интеллигенции стали точкой отсчета при создании нарядов. Надломы судеб, смена эпох — все эти события в коллекции попытались передать на языке моды с помощью резких геометрических форм одних платьев, контрастирующих с мягкостью линий других, плоских поверхностей и сложных фактур, минимализма и подчеркнутой избыточности.

Платья мини-длины, жакеты удлиненного кроя, жаккардовые комбинации, oversize-пальто, нарочито утрированная линия плеч, а также акцентная линия талии и сложная отделка из натуральных перьев — все в лучших традициях Игоря Чапурина и его одноименного дома CHAPURIN.

Все вещи сшиты из натуральных тканей — шелка, шерсти и хлопка, произведенных французскими мануфактурами по заказу бренда.

Гостями модной презентации стали и звездные поклонники творчества российского модельера, в том числе Мария Кожевникова, Кристина Орбакайте и Альбина Джанабаева.