Мария Грация Кьюри представила новую коллекцию для Дома Dior. Показ в формате fashion-фильма прошел в рамках Недели моды в Париже. Digital-шоу было снято в Зеркальной галерее – самом известном зале Большого Версальского дворца. Фоном для дефиле послужила зеркальная инсталляция с шипами «‎Зал теней», которую подготовила современная художница Сильвия Джамброне. Режиссером выступил стал бывший главный редактор Interview Фабьен Барон.

По словам самой Кьюри, на создание коллекции ее вдохновили «сказочные истории с феминистским посылом». Как отмечает Harper’s Bazaar, дизайнер последовательно придерживается темы сказок, открытой ею еще прошлым летом. Причем с каждым разом они становятся чуть более мрачными – но от этого не менее красивыми и притягательными.

Показ открылся вещами, вполне вписывающимися в повседневный гардероб: идеально скроенные костюмы и жакеты, стеганые куртки, кожаные бомберы, монументальное пальто, плащи с цветочным и клетчатым принтами и добротный трикотаж. Как рассказывает WMJ, образы на моделях дополняли платки, шапки-ушанки, вуали, ободки и жемчужные воротники.

Кружевные платьица, фартуки поверх белых рубашек с коротким рукавом напоминали об «Алисе в стране чудес». Накидки, пальто и короткие куртки с капюшонами заставляли вспомнить «Красную шапочку». Также в коллекции можно найти костюмы с мини-юбкой, бархатные пальто, которые носят поверх летящих платьев в тон, и флисовые анораки с юбками в леопардовый принт, которые воплощают баланс между наивностью и смелостью сказочных героинь, пишет Buro 24/7. К концу показа подиум заполнили бальные платья из тюля, которые Мария Грация умеет делать лучше всех. Украшенные аппликациями в виде сердец и роз, они походили на наряды сказочных принцесс, которые прошли все выпавшие на их долю испытания в поисках счастья и гармонии с собой.