Санкт-петербургской марке MY812 не так много лет. В 2014 году ее основала дизайнер Альбина Зуева, и новая осенне-зимняя коллекция стала шестой по счету. Изначально она шила одежду в театральной мастерской, вдохновляясь сценическими персонажами и стараясь воплотить их драматические образы не в костюмах, а во вполне применимой к жизни современной одежде.

С тех пор мало что изменилось: каждая коллекция MY812 - отдельная история, воспевающая женскую красоту. «Женщина - это всегда по-настоящему», - говорит Альбина. В этом сезоне коллекция посвящена феминизму, сильной и самодостаточной женщине, которая должна быть только такой, какой хочет сама.

Отсюда – вполне объяснимый уклон в сторону маскулинности. О нем свидетельствует крой пальто и жакетов - выдающиеся острые плечи, посадка немного не по фигуре, пальто-халаты и длина миди.  При этом ничто женственное героине MY812 не чуждо - здесь есть струящиеся платья, юбки годе, рубашки с оборками и совершенно прозрачная шелковая блузка-облако.

Не стоит удивляться тому, что коллекция получилась такой разношерстной, ведь она о современной женщине, которая может хотеть быть невесомой трогательной барышней, а на следующий день удариться в андрогинную моду.

Вся одежда MY812 шьется вручную из очень качественных итальянских тканей и при этом стоит разумных денег. Например, самая дорогая вещь - шерстяное пальто на шелковом подкладе - обойдется в 32 тысячи рублей. Раньше купить MY812 можно было только в Санкт-Петербурге, но совсем недавно начал работать интернет-магазин, в котором представлено почти все, что есть в лукбуке.