Giorgio Armani подтвердил, что показы новых коллекций Emporio Armani и Giorgio Armani в этом месяце пройдут без гостей.

Оба бренда представят мужскую и женскую коллекции в рамках Недели моды в Милане в сентябре. «Учитывая нынешнюю ситуацию, связанную с пандемией, мы, к сожалению, не можем провести показы в традиционном формате, поэтому все наши шоу пройдут в пустом зале, без гостей», – сказано в официальном заявлении модного Дома.

Показ Giorgio Armani весна-лето 2021 под названием «Timeless Thoughts» (с англ. «Вневременные мысли») впервые будет транслироваться по телевидению. Он выйдет в эфир 26 сентября в прайм-тайм на итальянском канале La7, а также на Armani.com, в социальных сетях бренда и на платформе Camera della Moda.

Джорджо Армани рассказал, что представит на показе наряды, которые отражают идею стиля вне времени, который не устаревает и всегда остается актуальным. «Дизайнер принял это решение для того, чтобы шоу, которое будет проходить за закрытыми дверями, понравилось широкой публике», – добавили представители итальянского бренда.

В то же время смешанная коллекция Emporio Armani весна-лето 2021 «Building Dialogues» (с англ. «Конструктивные диалоги») будет представлена в цифровом виде в рамках видео-эфира, который пройдет 24 сентября в 11:30 утра на специально разработанном мини-сайте Emporioarmani-buildingdialogues.com, в социальных сетях бренда и на платформе Camera della Moda.

В видео, снятом в штаб-квартире компании на Via Bergognone в Милане, коллекцию Emporio Armani примерят модели, актеры, певцы, танцоры и другие друзья бренда из креативных индустрий.