Недели моды уже давно закончились, но дизайнеры продолжают показывать свои новые коллекции уже вне официального расписания. На днях состоялось долгожданное шоу Raf Simons осень-зима 2021. Дефиле прошло в художественном центре в Генте – модели дефилировали под треки немецкой электронной группы Kraftwerk.

Накануне шоу дизайнер показал тизеры, которые получили название Ataraxia («Атараксия» – душевное спокойствие), Equanimity («Невозмутимость»), Allegiance («Верность»), Dichotomy («Двойственность»), Devotion («Преданность») и Synchronicity («Синхронность»), пишет The Blueprint. Эти же слова украсили вещи из новой коллекции Raf Simons: белые рубашки и объемные свитшоты.

«Коллекция посвящена вещам, которые я люблю, – вещам, которые я всегда любил, которые всегда присутствуют в каждой коллекции, в процессах, стоящих за ней, и в одежде», – приводит Vogue UA слова дизайнера.

Именно на это состояние безмятежности, невозмутимости и душевного спокойствия настраивала коллекция: большие стеганые куртки-покрывала, объемные пальто, платья словно спальные мешки, вязаные и «дутые» жилетки, отмечает Buro 24/7. У свитеров оказались утрированно длинные рукава, перехваченные украшениями в форме скелета кисти. Воротники мягких платьев были выполнены в виде платка, повязанного на шее. Рубашки получили такой объем, что напоминали накинутые белоснежные простыни.

Как всегда, Раф не побоялся смелых цветовых сочетаний: несколько оттенков зеленого в одном образе, розовый и ярко-желтый, голубой и глубокий темно-синий.

Образы дополняли яркие капоры, вместительные сумки-шоперы, длинные перчатки и украшения в форме буквы R.