Чтобы отметить десятилетие сумки Antigona, Дом Givenchy готовит перепустить ее в новых цветах, а также показать ее «облегченную» версию Antigona Soft.

Antigona была создана Риккардо Тиши осенью 2010 года. Вдохновленная своей непосредственной предшественницей – моделью Boston и характером Антигоны, новый аксессуар был назван в честь героини древнегреческого эпоса. Буквально за несколько месяцев Antigona стала знаковым аксессуаром французского Дома. Его шестиугольная геометрическая конструкция с треугольным клапаном и двумя ручками придавали ему очень элегантный и классический вид, а четкие линии добавляли современного стиля.

Чтобы отметить десятилетие знакового аксессуара, Givenchy обновит палитру Antigona, а также выпустит его «облегченную» версию Antigona Soft. Последняя будет иметь менее жесткую форму, очерченную изогнутыми линиями, и будет выполнена из мягкой телячьей кожи. Цветовая гамма останется прежней: черный, жемчужно-серый, темно-синий, белый, розовый, хаки и песочный для сезонных коллекций, - а также эксклюзивные версии градиента или винтажной кожи. Аксессуар выйдет в двух размерах: среднем и большом. Таким образом, Givenchy будет позиционировать Antigona как идеальную сумку для города, в то время как Antigona Soft станет аксессуаром для отдыха и выходных.