Пока модные Дома ищут локации для своих круизных показов по всему миру, Филипп Пляйн прекрасно понимает: главное - быть в нужное время в нужном месте. Вот уже второй год подряд в разгар Каннского кинофестиваля дизайнер проводит шоу Resort не выходя из дома – на своей роскошной вилле «La Jungle du Roi» на Лазурном берегу.

Девушки Пляйна - это всегда бескомпромиссная уверенность в себе, острая сексуальность и откровенные наряды. На фоне модного аскетизма последних лет показы бренда выглядят пиром во время чумы, но достаточно жизнеутверждающим и веселым.

На этот раз дизайнер устроил настоящую вечеринку в стиле 1980-х. Стены были разрисованы граффити, лица моделей - молниями, как у Дэвида Боуи на обложке альбома Aladdin Sane, а на подиуме - блестящее золото, сексуальный леопард и кожа. Под зажигательные треки на сверкающий подиум вышли супермодели Алессандра Амбросио, Винни Харлоу, Дафна Гроенвельд и другие. Они представили образы в стиле глэм-рок: брючные костюмы в пайетках, бомберы и худи, украшенные пальмовыми листьями и заклепками, джинсовые и кожаные мини-юбки, брюки-скинни, прозрачные сумки и босоножки на высоком каблуке.

По другую сторону - элегантные и роскошные дивы в вечерних луках, готовые пройтись по красной ковровой дорожке. Но это не просто стандартный образ для незабываемой ночи: верный Филиппу Пляйну дух рок-н-ролла читался и в леопардовых принтах, блестках и пайетках на бальных платьях и байкерских куртках.

Мужские образы в коллекции оказались не менее яркими. Одетый в рубашку и костюм с долларовым принтом, бирюзовую байкерскую куртку из питона, выбирающий ковбойскую шляпу и блестящую бандану, такой герой составит идеальную пару дерзкой девушке Philipp Plein.

«Я рад, что мода 2000-х снова вернулась. Мне очень близка эта эстетика бескомпромиссной женственности и сексуальности. Именно она легла в основу бренда Philipp Plein, который, кстати, был основан в 2008 году. Кому, как не нам, знать все о моде нулевых и уметь преподнести ее в новом, современном виде», - рассказал дизайнер.

Куртки «косухи» с открытыми плечами, платья с корсетами цвета молодого вина, анималистические принты, смокинги цвета золота и миллионы сверкающих пайеток – Philipp Plein Resort 2019 точно создана для жизни без печалей. Не зря эту круизную коллекцию Плейн назвал «Королевские джунгли» - выбирая самый эффектный образ, легко было потеряться.