Совсем недавно Гоша Рубчинский показал лукбук коллекции для adidas, приуроченной к Чемпионату мира по футболу. Вообще тот факт, что капсула выполнена в спортивной тематике, неудивителен - эстетика футбола была зашита в марку изначально. И это пришлось как нельзя кстати в рамках мундиаля, который проходит в России - а здесь уже есть признанный во всем мире дизайнер, прославляющий атрибутику фанатов и самих футболистов. Так что капсула Рубчинского к ЧМ была самой ожидаемой - и получилась ожидаемо классной.

Особого внимания заслуживает тот факт, что капсула состоит из вещей, посвященных местам проведения матчей соревнования. Для каждого города Гоша Рубчинский сделал толстовку, бутсы в цветах российского флага и мяч с фирменным логотипом.

На футбольных майках разместились названия одиннадцати городов-организаторов вместе с логотипами двух брендов, а спина пронумерована по футбольной схеме «4-5-1» в соответствии с географическим положением городов.

Поддержать внутренний туризм можно уже сегодня, приобретя понравившуюся майку из футбольной коллекции Гоши Рубчинского и adidas в магазине KM20 в Москве.