Канадская певица Клэр Буше, известная под псевдонимом Грайс (Grimes), снялась в кампании новой осенне-зимней коллекции adidas by Stella McCartney. На опубликованных снимках исполнительница позирует на фоне скал, песка, моря и неба. Общей идеей коллекции стало стремление людей заниматься спортом, не нанося при этом вред окружающей среде.

«Grimes — идеальное воплощение основных ценностей adidas by Stella McCartney. Она активно выступает за защиту планеты, является настоящим первопроходцем в деле расширения творческих границ и вдохновляет женщин на раскрытие своего потенциала во всех аспектах жизни», — отметила Стелла Маккартни.

В коллекцию вошли спортивные костюмы для бега, куртки в синем и оранжевом цветах с белыми вставками, а также шорты и лосины с узорами, напоминающими татуировки. Сама певица любит спорт и упорно занимаеться им каждый день. Об этом Grimes рассказала в своем Instagram под первым постом с фото кампейна: «Всего на своих тренировках я делаю 360 подходов. Но перед началом занятий я употребляю вместе с едой полезные спортивные добавки. Во второй половине дня я обычно занимаюсь боевыми искусствами со своим тренером Джеймсом Лью. Это занимает около 2 часов. После чего 30-45 минут я занимаюсь бегом в гору со скоростью 6.5 километров в час. Думаю, это самая важная и эффективная часть моих спортивных занятий. В конце тренировки перед тем как отправиться в студию на занятия по голосу и вокалу, на протяжении 45 минут я делаю растяжку».

При создании коллекции adidas by Stella McCartney осень-зима 2019 были использованы полиэстер из переработанного океанического пластика Parley Ocean Plastic, материал Econyl, который также производится из переработанных пластиковых волокон, а также такие технологии adidas, как Boost, Climachill и Climalite. Вещи из коллекции доступны на официальном сайте спортивного бренда.