В понедельник, 20 апреля, в Скандиччи (Флоренция) Gucci планирует возобновить работу своей мастерской по изготовлению изделий из кожи и обуви. Компания заявила, что на производстве будут соблюдены все нормы безопасности для сотрудников. «Возобновление деятельности нашего предприятия согласовано с профсоюзами и основано на рекомендациях вирусолога Роберто Буриони из Университета Вита-Салюте Сан-Раффаэле в Милане», - рассказали представители Gucci.

Данная инициатива затронет около 10% сотрудников (это примерно 100 человек), работающих в штаб-квартире ArtLab - центра, посвященного исследованиям и разработкам, а также проектированию и созданию прототипов и образцов для изделий из кожи и обуви Gucci. «После тщательного размышления, - сказал Марко Биззарри, президент и главный исполнительный директор Gucci, - мы приняли решение об открытии ArtLab, соблюдая нормы безопасности и требования профсоюзов. Это позволит нам заложить основу для последующего открытия основных производственных площадок и перезапуска цепочки поставок Made in Italy».

До понедельника будет проведена санация всех помещений, а также пройдут дистанционные инструктажи сотрудников. Отныне им рекомендуется избегать общественного транспорта и ездить на работу на машине. Тем, у кого нет личного автомобиля, компания предоставит в пользование корпоративный. Во время смены работники будут находиться на дистанции друг от друга, им выдадут необходимые средства индивидуальной защиты, а также будут измерять температуру тела.