20 мая Levi's отметил очередной день рождения своей культовой 501-й модели джинсов. В честь этого события бренд выпустил совместную коллекцию с Хероном Престоном - американским художником, креативным директором, создателем видео-контента, дизайнером и диджеем. Он является одним из основателей бренда мужской уличной одежды Been Trill вместе с Вирджилом Абло.

В капсуле будет всего две модели — одна для женщин, другая для мужчин. Каждая выйдет в количестве 501 вещи. Женская модель спереди выкрашена в оранжевый — знаковый цвет для бренда Heron Preston, а в мужской модели дизайнер соединил переднюю и заднюю часть от брюк разного цвета с эффектом ручного окрашивания. 

В кампании коллаборации снялись модель Хейли Бибер, которая в начале апреля стала лицом Levi's 501, и сам Херон. На опубликованных снимках они позируют в джинсах, переосмысленных в стилистике бренда Heron Preston. 

Стоимость пары джинсов из лимитированной коллекции составляет 450 долларов. Они поступили в продажу в избранные магазины Levi’s в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Берлине, Токио и Гонконге.