Модный Дом Hermès с любовью и уважением относится ко всему, что делает. Именно поэтому осенью 2016 года французский бренд запустил необычный, но полезный сервис – прачечные HermèsMatic. Так, pop-up-прачечные появились в Киото, Страсбурге, Дубае, Амстердаме и Мюнхене. А скоро сервис откроется в Париже.

В течение десяти дней, с 7 по 17 июня, по соседству с бутиком Hèrmes по адресу 17 rue de Sèvres любой желающий абсолютно бесплатно сможет посетить HermèsMatic, для того чтобы постирать или восстановить цвет и фактуру своего платка.

В небольшом помещении, открашенном в фирменный оранжевый цвет бренда, подготовят все необходимое для этого: стиральные машинки со специально разработанными программами и отдельные сушилки, с помощью которых платок снова станет мягким и эластичным. Клиентам останется только нажать кнопку, соответствующую преобладающему на платке цвету, – синюю, красную или фуксию.

Услуга абсолютно бесплатная, но вся процедура продлится в среднем около 48 часов. Кроме того, здесь же, в прачечной, можно будет купить шелковый платок Hermès с архивными принтами из лимитированных коллекций бренда.