H&M объявила о сотрудничестве с лондонским luxury-брендом пижам Desmond & Dempsey. В коллекцию войдут платья, сарафаны, туники, юбки и топы. Это будет дебют Desmond & Dempsey в сегменте «дневной» одежды.

«Мы очень рады сотрудничать с H&M, - заявила Молли Годдард, соучредитель и креативный директор Desmond & Dempsey. – В этом проекте мы впервые вышли за рамки одежды «для спальни», поэтому здорово увидеть наши традиционные принты на вещах для повседневной носки. Нам очень понравилось работать с командой H&M, и мы были поражены тем, насколько тесным и продуктивным был этот процесс. Мы с нетерпением ждём начала продаж совместной коллекции, которая, возможно, принесет людям ощущение радости и легкости, которых так не хватает всем сегодня».

Капсула была разработана в ателье H&M в тесном сотрудничестве с представителями Desmond & Dempsey, вместе они разработали модели с «удлиненным силуэтом», выполненные из эко-тканей: льна, хлопчатобумажной вуали и вискозы. В качестве принта были использованы гравюры ручной работы, вдохновленные Австралией и изображающие пальмы в природных оттенках шафранового, пыльно-розового, лазурно-голубого, лесного зеленого и нежно-бежевого.

«Desmond & Dempsey x H&M - это такая замечательная коллекция классического casual дизайна, простая в носке предметов и украшенная ручной росписью. Коллекция напоминает об австралийской глубинке: терракотовая почва, пальмы и непринужденная атмосфера. Все фирменные штрихи действительно делают ее особенной», - прокомментировала Мария Эстблом, руководитель отдела дизайна женской одежды H&M.

Коллекция будет доступна на сайте H&M с 23 апреля 2020 года. Цены на вещи колеблются от 9,99 евро за майку до 49,99 евро за платье.