Коллаборации H&M с именитыми дизайнерами давно уже стали любимым событием модников по всему миру. Традиционно осенью в продажу поступают бюджетные версии культовых нарядов известных брендов, созданные специально для шведского гиганта масс-маркета. 

23 мая во время благотворительного вечера amfAR в Каннах стало известно, что в 2019 году капсульную коллекцию H&M создаст итальянский дизайн Джамбаттиста Валли, известный своими воздушными нарядами самых сладких оттенков.

Лучше времени и места для такого анонса сложно было придумать – весь мир в те дни следил за мероприятиями на Лазурном побережье, а за amfAR в особенности. В платьях из капсулытогда появились Кендалл Дженнер, Бьянка Брандолини, Кьяра Ферраньи, Крис Ли и H.E.R., а Росс Линч продемонстрировал мужской костюм из коллекции. 

Подобный ажиотаж объясняется также тем, что Джамбаттиста Валли известен прежде всего своими кутюрными коллекциями, которые широкой аудитории зачастую недоступны. «Мы очень счастливы сотрудничать с мистером Валли, – рассказывает Анна-Софи Йоханссон, креативный советник H&M. – Он – мастер высокой моды, а его образы действительно запоминающиеся. Мы с нетерпением ждем старта запуска коллекции, чтобы эту сказку сделать явью для наших покупателей».

Вся коллекция поступит в продажу уже 7 ноября, а сейчас поклонники H&M могут  рассмотреть все ее образы в лукбуке и заранее определиться с фаворитами. H&M представил полный лукбук коллаборации с дизайнером Джамбаттистой Валли и его одноименным брендом. Съемку, прошедшую в Риме, стилизовала Джованна Баталья Энгельберт. 

В коллекцию Giambattista Valli x H&M вошли как женские, так и мужские вещи. Среди них — платья с оборками, свитеры с цветочным узором, пиджаки из ткани с анималистичным принтом, шубы из искусственного меха, пальто со сложной вышивкой и сюрреалистичные украшения. 

Коллекция будет доступна в московском магазине H&M на Тверской и в «Невском центре» в Санкт-Петербурге.