Галерея-бутик винтажных украшений и одежды VintageDream представила капсулу футболок, созданных в коллаборации с Милой Акоповой. Художница и искусствовед из Нью-Йорка Мила известна своими минималистичными работами по всему миру, за которые она получила премию American Art Award 2020.

Основательница галереи-бутика VintageDream Ольга Лефферс презентовала коллекцию, для которой Мила создала пять уникальных принтов. «Я люблю современное искусство и искусство в целом. Более того, я давняя поклонница творчества Милы. Мне нравится ее минимализм, тонкие линии, ее видение женской красоты, ее неповторимый авторский почерк. Я давно мечтала соединить винтаж и искусство. Из всего многообразия Мила выбрала несколько украшений, которые стали центром притяжения и ключевым элементом в коллаборации», – приводит сайт VintageDream ее слова.

«Винтажные украшения – своеобразный путеводитель в истории культуры и моды. Уникальные предметы, выдержавшие проверку временем и подтвердившие свою ценность, как аксессуар, возрождающий модные тенденции ушедших эпох. Эксклюзивные аллегорические композиции в моих графических работах были специально созданы для коллаборации с VintageDream». Лаконичность простых линий создает визуальный акцент на главном «герое» изображения: винтажном украшении, которое как истинное искусство перенастраивает окружающий мир в тональность абсолютной гармонии, наиболее ярко раскрывая образ своего владельца», – цитирует сайт журнала Elle художницу Милу Акопову.