Американский дизайнер Ральф Лорен знает, за что его любят клиенты уже много десятилетий подряд, и не устает создавать для них вещи элегантные и вневременные. Новую коллекцию он посвятил миру кинематографа, окунув гостей в атмосферу Золотого века Голливуда. Шоу было устроено в танцевальном зале на Уолл-стрит, который на вечер превратился в съемочную площадку 20-х годов прошлого века. Элегантные люстры в стиле ар-деко освещали лакированные черные полы, а для гостей играл джаз-оркестр. На подиуме друг за другом появлялись герои старого и настоящего Голливуда.

Открыла показ Ralph Lauren Джиджи Хадид. 24-летняя супермодель вышла в строгом пальто «в елочку», брюках с атласным поясом-кушаком и рубашке с бабочкой. За ней последовал ряд элегантных женских смокингов. Одна из муз Ральфа Лорена, Тейлор Хилл, продемонстрировала вариант с ярко-красным двубортным жакетом из атласа.

«Мне всегда нравилось, как женщина выглядит в смокинге, с моей первой коллекции до сих пор», — признался перед показом Лорен. И с этим трудно поспорить: нет ничего сексуальнее, чем образ девушки в строгом костюме.

Напомнил дизайнер и о том, что его по праву называют королем красных дорожек в США. Вторая часть шоу как раз была посвящена вечернему блоку. Открыла его младшая из сестер Хадид – Белла, которая появилась на подиуме в кроваво-красном струящемся платье с глубоким декольте, доходящим практически до пупка. При этом Лорену удалось удержать эту грань между пошлостью и сексапильностью, впрочем, как и всегда. Парад вечерних нарядов продолжили изысканные черные платья и яркие соблазнительные модели без беретелей.

Демонстрация новой коллекции сопровождалась живым выступлением Жанель Монэ, которая специально подготовила сетлист из классических джазовых композиций.