Джорджо Армани отказался от проведения физического показа в рамках Недели моды в Милане, заменив его презентацией, прямая онлайн-трансляция которой велась на сайте бренда. Ее предварял 15-минутный мини-фильм «Timeless Thoughts» (с англ. «Вневременные мысли»), посвященный дизайнеру и его новой коллекции. Озвученный Пьерфранческо Фавино, он представлял собой подборку воспоминаний о важнейших этапах в истории Giorgio Armani: от интервью кутюрье, съемок бэкстейджа и обложек глянцевых журналов до рассказов муз и подруг дизайнера, среди которых отметились Изабель Юппер, Жюльет Бинош, Джулия Робертс и Кейт Бланшетт.

Затем на фоне пустынного зала с серыми стенами модели представили новую коллекцию итальянского дизайнера – как всегда элегантную, лаконичную и спокойную. Они появлялись на подиуме в легких деконструированных жакетах и болеро без лацканов, дхоти в абстрактных принтах и потрясающих флористичных платьях, вдохновленных азиатским стилем. Все это – с невообразимой женственностью, которая свойственна Giorgio Armani.

Мужчины, в свою очередь, были одеты в изящные двубортные куртки с напуском, щегольские туники и безупречные двубортные шелковые жилеты – все это из легких, но плотных костюмных тканей. Модели шли по подиуму на фоне пустынь и гор, транлировавшихся на гигантском экране.

Эта ready-to-wear коллекция насколько хорошо сидела на моделях, что создавал ощущение настоящего кутюра, сшитого на заказ. Несмотря на то, что эстетика Giorgio Armani «застряла» в 80-х и 90-х годах, Армани в очередной раз доказал, что остается настоящим гением идеального кроя и одним из лучших дизайнеров современности.