Новая коллекция JW Anderson, представленная в рамках Недели моды в Лондоне, стала мастер-классом дизайнера по игре с пропорциями. Отказавшись от тренда на унисекс, Андерсон продемонстрировал умение создавать удивительные платья, не бросая при этом экспериментов.

Некоторые из них появились на подиуме в виде огромных джемперов, сплетений цветных шифоновых шарфов или развевающегося яркого шелка. «Нам захотелось поэкспериментировать с цветами: мы как будто бы взяли иглу и продели ее через ткань, а она неожиданно застряла», - рассказал дизайнер.

Не обошел Андерсон и свои любимые искаженные пропорции и архитектурные формы: куртки с огромными плечами, похожими на крылья, топы в форме колокола, надетые с юбками или элегантными брюками, – все это напоминало о «классическом» JW Anderson.

Большинство образов дополняли толстые черные кожаные ремни, а модели носили массивные золотые колье и сумки с цепями.

Работоспособность Андерсона не может не удивлять: каждый сезон ему удается представить безупречную коллекцию для собственного бренда, оставаясь при этом креативным директором Loewe. На плечи дизайнера ложится феноменальная нагрузка и ответственность, но пока ни один из брендов не теряет актуальности.