Российский дизайнер Расида Лакоба уверена, что встречать новый сезон нужно в буквальном смысле во всем блеске. Работая над коллекцией осень-зима 2018/19, девушка черпала вдохновение в культуре и традициях Индии. Яркую и экзотическую культуру этой страны она переосмыслила через призму своего чувственного стиля.

Дизайнер исследует тему внутреннего состояния и развития человека, лежащую в основе агни-йоги. Отсюда и эклектика, и яркие цвета, и струящиеся силуэты с драпировками.

Впрочем, в коллекции прекрасно узнается авторский почерк Лакобы. Отличным выбором для светского выхода станут расслабленные комбинезон, брючный костюм и даже плащ с бархатными лацканами. Они, к слову, выполнены из переливающейся ткани, отдаленно напоминающей сари, - это потому, что вдохновлялась Расида Индией и творчеством художницы Амриты Шер-Гил.

Чувственный стиль Rasario, воспевающий красоту женского тела, подчеркивается нежными полупрозрачными тканями, высокими разрезами, бюстье и корсетами, создающими исключительно сексуальный силуэт.