В этом веке модой, стилем и трендами интересуются так же активно, как когда-то музыкой. Одежда, журналы, мебель, телефоны, – все стало носить на себе отпечаток имени знаменитого дизайнера. Портные с буйной фантазией переключили на себя внимание, которое некогда принадлежало только музыкантам и актерам. Их имена знают, за их имена платят, их имена хотят носить на себе.

Телеканал MTV Россия запускает серию программ «Индустрия моды. Кто есть кто». В ней будет рассказано обо всех значимых персонах мировой индустрии моды. Начиная самыми известными, глобальными дизайнерами и заканчивая теми, кто делает из каждой вещи произведение искусства. Кроме того, будет рассказано про главных топ-моделей мира и персоналий, которые вдохновляют дизайнеров на создание своих коллекций.

Помимо всем уже известных Ив Сен-Лорана, Джорджио Армани, Марка Джейкобса, Тома Форда, Майкла Корса и прочих, «Индустрия моды. Кто есть кто» расскажет про относительно новых дизайнеров, которые до сих пор не слишком популярны в России, но исключительно востребованы в Европе и в Японии: Гарет Пью, Джайлз Дикон, Генри Холланд, Кристофер Кейн, Луэлла Бартли, Джонатан Саундерс и другие.

16 октября «Индустрия моды. Кто есть кто» стартует с эпизодов про звезд, которые запустили свои одежные бренды, и про величайших топ-моделей мира.

Страна: США

Оригинальное название: Fashion Memoir

Хронометраж: 25 минут

«Индустрия моды. Кто есть кто» на MTV Россия по будням в 10:30, 17:30 и 00:00 Премьера двух эпизодов состоится в субботу, 16 октября, в 19:20