Бренд Brandon Maxwell, известный благодаря своим ослепительным вечерним нарядам, удивил гостей нью-йоркской Недели моды очень сдержанной весенне-летней коллекцией. Как признался сам Максвелл, в новом сезоне его вдохновляли люди, которые его окружают — вся коллекция была создана именно для них, и именно из-за этого она получилась такой удобной и свободной.

Будущей весной дизайнер собирается одеть девушек в джинсовые рубашки бойфренда и удобные костюмы пастельного оттенка, в сексуальные блузы и скинни из светлого денима. Но это только то, что касается дневных выходов — для вечера дизайнер создал потрясающие платья с пышными юбками, облегающие макси с вырезами и шелковые комбинации, которые вполне могут заменить свадебный наряд.

Закрывали показ облегающие трикотажные платья, в которых дефилировали Ирина Шейк и Белла Хадид. Первая продемонстрировала платье с разрезами по бокам, а вторая вышла на подиум в соблазнительном тандеме из юбки макси и кроп-топа.

Коллекция Brandon Maxwell настолько разная и обширная, что и деталей в ней огромное количество. Модели выходили на подиум в крупных серьгах с буквой «В» и с прямоугольными сумками-чемоданчиками, в массивных цепях и шелковых косынках. А еще в украшениях с разноцветными камнями и в атласных босоножках.