Oscar de la Renta показали коллекцию Pre-Fall 2021. В отличие от большинства своих коллег, которые решили адаптироваться к изменившейся ситуации в мире и сделать упор на выпуске максимально практичной и удобной одежды, Лора Ким и Фернандо Гарсия решили отказаться от темы домашнего гардероба и, наоборот, создать суперэлегантные и стильные образы. Результатом стала коллекция, наполненная сочными цветами, тропическими принтами и длиной мини. Главная тема сезона – тропический круиз.

Дизайнеры обратились к архивам бренда и вспомнили не только знаковые коктейльные и вечерние платья, ставшие основой ДНК Oscar de la Renta, но и яркие принты. Как пишет сайт журнала Harper’s Bazaar, рисунок ананасов впервые появился в 1992-м году – тогда его на показе представила Линда Евангелиста. Помимо того, что это цитата из архива, это также оммаж основателю бренда. Оскар де ла Рента родился в Доминиканской Республике, для которой ананасы и другие тропические фрукты являются едва ли не главным продуктом экспорта.

Еще одним источником вдохновения для дизайнеров послужил показ весна-лето 2014. Коллекция наполнена свитерами, жакетами, кроп-топами с объемными рукавами и комбинезонами. Также Фернандо Гарсия и Лора Ким представили платья макси и накидки, украшенные бахромой.

В съемках лукбука приняла участие Ирина Шейк. На снимках модель позирует в роскошных вечерних платьях изумрудного и фиолетового цвета, в милых мини с ананасовым принтом, розовых костюмах с шортами и короткими топами, соломенных шляпках и платьях кроше.