Неделя моды в Нью-Йорке уже подходит к концу, но публику еще ждет немало важных показов и. Так, сегодня ночью прошло дефиле Oscar de la Renta, звездой которого стала 33-летняя Ирина Шейк. Оценить весенне-летнюю коллекцию пришли Приянка Чопра, Анна Винтур и Ники Хилтон-Ротшильд.

Уже по традиции творческий дуэт Лауры Ким и Фернандо Гарсия черпает вдохновение из путешествий. Мы уже видели их линии, пропитанные мотивами Индии, Марокко и испанского города Кордова, а теперь дизайнеры решили отдать дань уважения латиноамериканским корням модельера Оскара де ла Ренты, основателя бренда. Настоящее имя дизайнера — Оскар-Аристид Рента-Фиальо и он являлся уроженцем Доминиканской Республики. Оттого коллекция получилась больше не про работу и рутину, а про полноценный отпуск: сочные краски, летящие платья с деревянными бусинами, легкие блузы с цветной бахромой и total-образы из рафии.

При подготовке коллекции Лора Ким и Фернандо Гарсия обратились к традиционным техникам и ремеслам. На подиуме были льняные платья с вышивкой и эффектные наряды из плетеной рафии — их бесспорно можно назвать самыми запоминающимися образами на подиуме.

Впрочем, не обошлось, конечно, и без традиционных вечерних платьев, за которые бренд так любят все звезды. В середине шоу начали мелькать невесомые платья, сотканные словно из серебряной паутины, многослойные юбки-пирожные и эффектная черная тюль.

В подборе аксессуаров, впрочем, дизайнеры все равно предлагают вдохновляться этникой — на моделях были массивные ожерелья и серьги-кольца.