Мужская линия Issey Miyake была запущена в 1976 году, когда японский дизайнер решил основать свой собственный одноименный бренд. С тех пор линия развивалась под руководством сменившихся несколько раз креативных директоров и была преобразована в Issey Miyake Men в 2012 году. Несмотря на популярность марки, 2020-ый год станет в его истории – 28 июля Issey Miyake объявил о закрытии мужской линии.

По словам представителей модного Дома, это решение было принято до пандемии коронавируса и закрытие Issey Miyake Men создаст новые возможности в сегменте мужской моды для бренда. Креативный директор Miyake Men Юсуке Такахаси покинул свой пост в январе 2020 года после 6 лет работы в модном Доме, передав работу над новой коллекцией осень-зима 2020 в руки дизайнерской команды марки.

Несмотря на закрытие мужской линии, Issey Miyake Inc. продолжит выпускать дико популярную коллекцию HOMME PLISSÉ Issey Miyake и различные линии женской одежды, включая Miyake, PLEATS PLEASE и Haat. Miyake Inc. не подтвердил никаких изменений в работе с брендами, которые он курирует, таких как tac:tac.