Симон Порт Жакмюс запустил проект вместе с цветочной фермой Les Fleurs de Paul, расположенной на юге Франции, и коммуникационным агентством Yoann & Marco, сообщает Buro 24/7.

Jacquemus открыл в Париже цветочный pop-up, где до 3 апреля будут продаваться букеты. Магазин с неприхотливым названием Les Fleurs расположен в 18-м округе французской столицы. Здесь посетителям предложат эксклюзивные цветочные композиции как для click & collect, так и для доставки, пишет Elle.

Поль – флорист в четвертом поколении, который основал цветочный бизнес на принципах устойчивости. Букеты создают из разноцветных лютиков и заворачивают в ткань, оставшуюся от архивных коллекций Jacquemus. Получается очень красиво.

«Я всегда мечтал о цветочном бутике», – рассказал Симон Порт. Дизайнер отметил, что он также был заинтересован в том, чтобы делиться с миром чем-то еще, помимо одежды, в современных условиях.

Как отмечает Vogue UA, букеты из лютиков по цене 30 евро будут продаваться исключительно через Интернет, но их можно будет забрать в магазине бренда или оформить доставку по Парижу. Точный адрес магазина будет предоставляться при оформлении онлайн-заказов, чтобы избежать ажиотажа. В pop-up бутике работают продавцы из магазинов Jacquemus, которые закрыты из-за локдауна, объявленного во Франции.