Тема diversity в модной индустрии для Джереми Скотта вышла за рамки разнообразия национальностей и типов фигуры – креативный дизайнер Moschino представил рекламную кампанию с «инопланетянками». Их воплощением стали топ-модели Кайя Гербер, Джиджи Хадид, Виттория Черетти и Су Джу Парк. Каждой модели визажист Пэт Макграт подобрала уникальный оттенок кожи.

Игры в инопланетное начались еще на показе коллекции Moschino осень-зима 2018/19. Джереми Скотт посвятил ее стилю жены 35-го американского президента Джона Кеннеди - Жаклин. Сходство с иконой моды 60-х годов стало очевидным с первых секунд показа: яркие костюмы-двойки, платья и шляпки – все напоминало об образе первой леди.

Как объяснил дизайнер, коллекция стала иллюстрацией к «теории заговора», согласно которой Джон Кеннеди рассказал Мэрилин Монро о том, что пришельцы на самом деле существуют, та не захотела хранить это в тайне и собралась оповестить прессу, за что и была убита. А вскоре погиб и Кеннеди. Всю нелепость истории Джереми попытался воплотить в линии, окрашивая тело моделей в неприродные оттенки желтого, зеленого и оранжевого, чтобы «превратить» их в инопланетных существ. «Представьте, вдова, Джеки Кеннеди, оказывается в сложной ситуации. И мы не знаем, кто она. Андроид? Инопланетянка? Человек?» - комментировал Джереми после показа.

А самое главное - Скотт в очередной раз нетривиальным способом смог выразить свой политический протест против политики Дональда Трампа. Кампания получила название Alien Nation (что можно перевести как "нация чужих" или "нация пришельцев"), ведь слово «alien» в английском языке также имеет значение "нелегальный иммигрант", "негражданин".

«Что значит "чужак"? Концепция моей кампании должна привлечь внимание к жесткому отношению администрации США к таким "нелегальным пришельцам". Я раскрасил моих моделей, чтобы положить начало дискуссии. Имеет ли вообще значение, какие они: желтые, синие или оранжевые. Они наши друзья, соседи, коллеги, родственники и люди, которых мы любим. Я не противник чужестранцев, я не хочу строить стену», - сказал Джереми за кулисами показа.

Снял кампейн Стивен Мейзел, а стилизацией занималась Карлин Серф де Дудзеле. Фантазийный макияж, в котором девушки напоминали симпатичных гуманоидов, был выполнен звездным визажистом Пэт Макграт.