Карьера 16-летней Кайи Гербер развивается в геометрической прогрессии (гены дают о себе знать). Только в прошлом году она дебютировала на подиуме, а уже сегодня числится одной из муз самого Карла Лагерфельда. В январе стало известно, что дочь Синди Кроуфорд сдаст первую коллекцию для именного бренда кутюрье Karl Lagerfeld.

Когда Карл Лагерфельд и его команда предложили модели поработать над коллекцией, для нее это стало неожиданностью. «Они интересовались моим мнением, как я вижу коллекцию. Мое имя не просто стоит рядом с брендом, мы на самом деле придумывали все вместе, обмениваясь идеями», - рассказала Кайя.

Сегодня наконец-то можно взглянуть на капсулу, которая состоит из одежды и аксессуаров. Британский Voguу показал кадры из рекламной кампании и лукбука совместной коллекции Карла Лагерфельда и Кайи Гербер. Автором снимков стал сам дизайнер. Съемки кампании прошли в Париже, а съемки лукбука - в Лос-Анджелесе, родном городе девушки.

Коллекция, в которую вошло 68 предметов, сочетает в себе французский шик и свободный калифорнийский стиль, которого придерживается Кайя. Здесь и мини-юбки, и кроп-топы, и поясные сумки, и свитшоты.

Кадры из кампании выглядят как коллажи из студийных фото Кайи Гербер в вещах из коллекции, черно-белых портретов Лагерфельда и снимков калифорнийских пальм на фоне голубого неба. В лукбуке 16-летняя дочь Синди Кроуфорд позирует на фоне песчаных лос-анджелесских пляжей в нежно-розовом свитере и мини-юбке, брюках в спортивном стиле и кроп-топе, удлиненном пиджаке и кроссовках на платформе.