Новости

Кармэн Касс пойдет в одиннадцатый класс

By Евгения Алфер

August 10, 2010

Супермодель Кармен Касс всерьез увлекается шахматами и политикой. «В жизни мы постоянно принимаем решения и у нас есть выбор, -рассказала она. — Шахматы позволяют понять как это происходит. Вы можете сделать лучший выбор, вы можете анализировать что хорошо, а что плохо, и вы можете просчитать дальнейшее развитие. В жизни так же: одно событие влечет другое, и если вы неправильно двигаетесь, будьте готовы к последствиям».

32-летняя эстонская супермодель вступила в эстонскую политическую партию в 2004, но теперь решила оставить политику, как «грязное дело».  «К сожалению, даже если у вас есть отличная идея, будет много препятствий, которые вас остановят. Трудно, даже если вы имеете благие намерения», —  так Касс объяснила свое решение Sunday Times Style.

Также Кармен рассказала, что вскоре может оставить модельный бизнесс, ради учебы в университете. Она хотела бы изучать философию и право. «Нельзя прекращать учиться, — сказала Кармен. — Я не сдала экзамены за 11 класс, но я иду обратно в школу, потому что однажды я хочу поступить в университет».

Остается пожелать Кармен успехов в школе. Ведь учиться никому никогда не поздно!