Креативный директор Saint Laurent Энтони Ваккарелло продолжает искать вдохновение в своей музе - легендарной супермодели 90-х Кейт Мосс снялась. Как и в предыдущей весенней коллекции, звезда стала лицом зимней кампании бренда.

Локацией для съемок послужил пустынный песчанный пляж со скалами, поэтому ничто не отвлекает от главной героини фотосессии. Место по ту сторону камеры заняли известные фэшн-фотографы Инез ван Ламсвеерде и Винуда Матадин.

Кейт позирует в двух ярких платьях с цветочными принтами и глубокими декольте, созданных Энтони Ваккарелло для осенне-зимней коллекции. На одном из снимков модель запечатлена с мокрыми волосами, а на другом демонстрирует небрежно уложенные локоны. Созерцание летних пейзажей и лежащей в морских волнах модели должно, видимо, приободрять покупателей, отправляющихся за покупками к новому сезону. Стилистами съемки выступили визажист Сэмуел Эллис и мастер по волосам Алистер МакКимм.

Полюбоваться супермоделью можно не только в статике - в рамках кампании снято и видео.

Напомним, легендарная британская модель впервые стала лицом Saint Laurent только в прошлом году. Автором дебютного видео с Кейт выступила Натали Кангиль, которая делала съемки с Принсом, Шарлоттой Генсбур и Трэвисом Скоттом, а черно-белых снимков - Дэвид Симс, снимавший для Vogue, Love и i-D.