Кейт Мосс стала главной героиней январского выпуска журнала Vogue UK и украсила сразу две обложки выпуска. На первой 46-летняя модель позировала в шифоновом полупрозрачном платье зеленого цвета из весенне-летней коллекции Christian Dior, а на второй – в черном комплекте из кроп-топа и юбки от Versace. Третий образ модели был составлен из платья Céline с вырезом на груди, дополненном чокером с красным цветком и золотистым браслетом.

Автором съемки выступили фотографы Мерт Алас и Маркус Пиггот. Интересно, что фотосессия состоялась спустя 28 лет после дебюта будущей супермодели на страницах издания.

В 1993 году 19-летняя Кейт впервые снялась для Vogue – с тех пор модель украсила еще 43 обложки журнала. Главный редактор Vogue UK Эдвард Эннинфул неспроста предложил Кейт сняться для январского номера 2021 года. Он отметил, что в эти нестабильные времена пандемии появление Мосс на обложке послужит символом постоянства и веры в лучшее.

«Можно с уверенностью сказать, что 2020-й был годом переосмысления для всех. Если он научил нас чему-то из того, что мы можем ожидать в 2021 году, так это непредсказуемости. Но я могу сказать с уверенностью: на наших страницах всегда будет Кейт Мосс. Почти 28 лет прошло с момента ее первой съемки для Vogue. И тот факт, что она снова попадает на нашу обложку, я нахожу захватывающим и глубоко утешительным», – приводит портал Spletnik.ru слова Эннинфула.

Кейт Мосс не только приняла участие в фотосессии, но и снялась для короткого видеоинтервью, в котором ответила на вопросы своих 28 своих знаменитых друзей, среди которых оказались Марк Джейкобс, Джон Гальяно, Дуа Липа, Элтон Джон, Крис Тарлингтон и многие другие.