Несмотря на свою длинную модельную карьеру и многочисленные сотрудничества с легендарными брендами, Кейт Мосс ни разу не снималась в кампейнах и лукбуках модного Дома Giorgio Armani. И вот спустя годы Джорджио Армани наконец пригласил топ-модель стать лицом рекламной кампании осенне-зимней коллекции бренда.

Британка расслабленно позирует на снимках знаменитого фотодуэта Мерта Аласа и Маркуса Пигготта в лаконичных образах и с новой прической – теперь она носит слегка небрежный боб в оттенке платинового блонда. На черно-белых и цветных снимках Кейт предстает в клетчатом костюме, надетом на голое тело, обтягивающем платье, расшитом пайетками, и минималистичном комбинезоне цвета индиго. Акцент на оттенках синего и голубого на снимках сделан неслучайно - главным референсом всех образов стала «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина. Как сказала сама Кейт: «Настало время элегантности».

«Кейт Мосс выделяется как женщина необычайной красоты, чья индивидуальность и энергия решительно отличают ее от мимолетных увлечений брендов. Новый для нее стиль Armani отлично сочетается с ее духом свободы и бунтарства», — прокомментировали представители итальянской марки.