Новости

Кендалл Дженнер и Шупетт в объективе Карла Лагерфельда

By Екатерина Антре

August 20, 2015

Не секрет, что глава легендарного модного Дома Chanel Карл Лагерфельд больше всего на свете любит свою работу, кошку Шупетт, которая уже давно стала одной из полноценных моделей, участвующих в показах и фотосессиях французского бренда, и муз, вдохновляющих его на творческие свершения. 

Новой фавориткой знаменитого дизайнера стала младшая сестра Ким Кардашьян — 19-летняя Кендалл Дженнер. Очередным доказательством любви кутюрье к юной модели стал тот факт, что недавно Карл Лагерфельд снял девушку в образе легендарной Коко Шанель в компании своей обожаемой кошки. На снимке Кендалл демонстрирует костюм из последней коллекции Chanel, а Шупетт предстает в своей модной шубке.

Снимки будут опубликованы в сентябрьском номере журнала Vogue и войдут в проект «Силы моды». По задумке главного редактора издания, Анны Винтур, в съемке приняли участие люди, мнение которых сегодня играет огромную роль в fashion-индустрии.

«Муза Кендалл Дженнер показывает свою внутреннюю мамочку Коко рядом со мной. Фотографировал папочка Карл», — такая запись сопровождает фото в официальном Instagram Шупетт.

Напомним, что на последней Неделе моды в Париже  Кендалл Дженнер завершила показ коллекции Chanel Haute Couture. Модель появилась на подиуме в образе невесты в белом брючном костюме и с фатой. Это был завершающий аккорд показа, и Карл Лагерфельд вышел вместе с девушкой для поклона. «Как я могла не ответить „Да“?!» — подписала Дженнер снимок с финала показа в своем Instagram.