Американский актер Киану Ривз стал лицом коллекции Saint Laurent сезона осень-зима 2019/2020. Об этом сообщил креативный директор бренда Энтони Ваккарелло в своём Instagram. 

Рекламную кампанию для коллекции будущего сезона снял культовый британский фэшн-фотограф Дэвид Симс, постоянно сотрудничающий с креативным директором Saint Laurent Энтони Ваккарелло. Поклонники в восторге: из-за редких съемок каждый новый контракт на вес золота. На одном из двух опубликованных снимков американский актёр позирует в пиджаке в тонкую полоску и очках-«авиаторах», а на втором примеряет короткую кожаную куртку и чёрные джинсы.

Стоит отметить, что Ривз отлично вписывается в брутальную и дерзкую эстетику французского Дома и в ряд героев, которые ранее представляли бренд, включая,Трэвиса Скотта, Шарлотту Генсбур, Зои Кравиц и Фрею Беху Эриксен.

Несколько недель назад актёр впервые задолго время снялся для глянца и появился на обложке американского GQ. В объективе Дэниела Джексона 54-летний Ривз появился в костюмах Louis Vuitton, Tom Ford, Brioni и Saint Laurent.