Влияние на fashion-индустрию, хотелось бы нам этого или нет, Ким Кардашьян оказывает действительно внушительное, и модная общественность наконец приняла этот факт. Американский совет дизайнеров объявил, что вручит Ким первую в истории награду CFDA Influencer Award («Инфлюенсер»).

По словам президента CFDA Стивена Колба, такая идея принадлежит Томми Хилфигеру, заявившему, что «Ким – самый важный и влиятельный человек в мире». Теледива и правда умело и успешно ведет линейки KKW Beauty, KKW Frarance и Kids Supply. Кроме того, девушка снялась в ряде рекламных кампаний для известных брендов, например Calvin Klein, и является лицом бренда Yeezy, которым руководит ее муж Канье Уэст. Разделяя роль предпринимателя и трендсеттера, в этом году Ким также украсила обложки таких глянцев, как Vogue, Elle, Glamour и Cosmopolitan.

«Совет премии CFDA Fashion Awards согласился с этим выбором, поскольку Ким и правда сильно повлияла на модную индустрию и изменила традиционные способы представления брендов. Она дружит со многими дизайнерами и оказывает большое влияние на моду во всем мире», - сказал Стивен Колб. Он также выразил надежду, что влияние Ким Кардашьян повысит статус Совета модных дизайнеров Америки в целом.

«За прошедшее десятилетие Ким Кардашьян-Уэст достигла вершины влияния в эпоху цифровых технологий», – отметила дизайнер Диана фон Фюрстенберг, которая наряду с Донателлой Версаче, Каролиной Эррерой, Нарсиссо Родригезом и Эдвардом Эннинфулом получит почетную премию CFDA Awards. Совет также вручит премию Наоми Кэмпбелл в номинации Fashion Icon Award («Икона стиля»).

Церемония награждения CFDA Fashion Awards пройдет 4 июня в Бруклинском музее. Ведущей вечера станет актриса Иса Рэй, известная по главной роли в сериале «Белая ворона», за который она получила номинацию на «Золотой глобус».

Напомним, что CFDA Fashion Awards - это ежегодная премия, которая вручается лучшим дизайнерам и всем тем, кто сделал свой весомый вклад в развитие американской моды, независимо от профессии и рода деятельности.