В этом году парижский Дом моды Sonia Rykiel отмечает 50-летие. В рамках празднования юбилея выходили специальные коллекции, а также состоялся показ дебютной кутюрной коллекции бренда. Теперь пришло время заметной оригинальной коллаборации, которую презентовала марка.

Специально для Дома его звездные друзья придумали свои модели свитеров. Коллекция «Generous Sweaters», курируемая креативным директором Sonia Rykiel Жюли де Либран, была задумана как дань статусу «Королевы трикотажа», которым модная общественность наградила основательницу бренда Соню Рикель. Для участия в проекте дизайнер пригласила своих знаменитых подруг, среди которых - актрисы Кирстен Данст и Кристин Скотт Томас и модели Лия Кебеде и Лэнгли Фокс.

Пока коллекция свитеров представлена в формате выставки. Можно полюбоваться на чёрную модель с красными маками от Кирстен Данст или свитер в радужных полосах, который придумала Лэнгли Фокс в поддержку ЛГБТ-сообщества. А Лия Кебеде использовала для своей модели материалы основанного ей африканского бренда Lemlem.

Все вещи выпустят ограниченным тиражом в октябре, а часть средств от продаж будет направлена в различные благотворительные организации по выбору каждой из участниц проекта, в том числе в фонд Planned Parenthood, занимающийся вопросами репродуктивного здоровья и полового образования в США, Lemlem Foundation - фонд Лии Кебеде в поддержку ремесленниц из Африки, а также Le Refuge - ассоциацию, оказывающую помощь жертвам гомофобии и трансфобии.