Снегопад парализовал движение не только в Москве. Снегом заваливает и Европу. Из-за непогоды был перекрыт туннель под Ла-Маншем, соединяющий Париж и Лондон. Как выяснилось, в поезде в туннеле находилась и знаменитая манекенщица Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer).
Немецкая супермодель оказалась в числе пассажиров одного из четырех поездов Eurostar, заблокированных в железнодорожном туннеле под проливом Ла-Манш. Клаудия Шиффер путешествовала первым классом, но даже это не спасло её. Шиффер пришлось несколько часов томиться в духоте и полной темноте, прежде чем за ней отправили специальную машину и забрали из туннеля.
Стоит заметить, что красавице-модели повезло больше остальных. За другими пассажирами никто не приехал – и они целых 18 часов находились в подземном плену.