Отечественная компания «SHISHKIN uniform atelier» презентовала коллекцию спортивной одежды «PUTIN TEAM» на международной выставке «ISPO - 2020» в Мюнхене.
В рамках выставки цифровая швейная фабрика «SHISHKIN uniform atelier» презентовала коллекцию спортивной одежды «PUTIN TEAM». Главным куратором выступило Министерство промышленности и торговли РФ. Основная  цель – показать то, что российские предприятия одежды способны производить изделия, не уступающие по дизайну, качеству и эргономике признанным мировым брендам спортивной одежды.

Линейка «PUTIN TEAM» включает горнолыжную экипировку, одежду outdoor и бизнес аксессуары. Ключевым моментом является то, что все модели разработаны и произведены на первой в России цифровой швейной фабрике в Екатеринбурге. Труд отечественных портных, конструкторов и швей, а также привнесение в технологию инновационных производственных новшеств: фольгирование, герметизация швов, нанесение световозвращающего покрытия, агрономический крой; технологии 3D- моделирования, бесшовного и ультразвукового соединения - все это позволяет достичь максимальной герметичности, воздухо- и водонепроницаемости и пластичности изделий в тандеме с лаконичной сдержанностью дизайна.

Одна из целей разработчиков коллекции – актуализация идеи здорового образа жизни. Именно поэтому модели, вызвавшие наибольшее внимание: горнолыжный комбинезон, тренерский плащ, анорак, аляски- оснащены всеми необходимыми технологическими деталями, которые позволяют удовлетворить потребности как профессиональных спортсменов, так и любителей активного отдыха.

Такое оправданное позиционирование подтверждает факт конкурентоспособности отечественной легкой промышленности. Концепция лидерства заложена и в логотипе лимитированной капсульной линейки: вертикальный знак, состоящий из множества треугольников- символ фундаментальности, силы и успеха, имеет визуальную схожесть с неким энергетическим порталом- движение, как символ самой жизненной динамики. «Амбициозная» коллекция уже заявила о себе на «ISPO- 2020» в Мюнхене, в свою очередь, начало розничной продажи под официальным брендом планируется уже на осень 2020 года.

Текст и фотографии: "SHISHKIN uniform atelier"