Шумиха вокруг кадровых перестановок в британском Vogue не утихает. Новость о том, что Александру Шульман, занимавшую должность главного редактора на протяжении 25 лет, заменит Эдвард Эннинфул, удивила многих. Однако изменения начались задолго до августа, когда он должен был официально приступить к исполнению своих обязанностей.

Первой новоиспеченный главред уволил fashion-директора Люсинду Чемберс, взяв на ее место Венецию Скотт. На что вскоре Чемберс дала комментарий в виде эссе для онлайн-журнала Vestoj. В нем она рассказала о фальши в модной индустрии и отношениях внутри нее. После этого Эдвард назначил звездную команду контрибьюторов: Грейс Коддингтон, Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и Стива Маккуина.

В отличие от Люсинды, Шульман позитивно отреагировала на действия Эннинфула: «Каждый новый редактор британского Vogue изменяет издание к лучшему, вкладывая в него свои таланты и опыт. Он разносторонне развитый человек, пользующийся уважением в индустрии».

От комментариев не отказался и сам главред: «Я читал британский Vogue с раннего детства. Для меня это большая честь - занимать место руководителя после Александры Шульман, которая решила покинуть издание после 25 работы, пребывая на вершине успеха».

На днях Шульман представила последний выпуск под своим руководством. Темой журнала стало прошлое, настоящее и будущее. По словам Александры, 5 моделей на обложке стали воплощением этой задумки. Принять участие в интернациональной фотосессии пригласили Стеллу Теннант, Эди Кэмпбелл, Кейт Мосс, Джин Кэмпбелл и хорватку Нору Атталь. Девушки позировали в объективе фотографа Марио Тестино в смелых вечерних нарядах с естественным макияжем.

Тестино поблагодарил Шульман и Чемберс за прекрасные годы и пожелал им удачи в новых начинаниях. Ранее сообщалось, что Александра нашла новую работу: отныне она будет сотрудничать с Business of Fashion.