Конкурсантки «Мисс Россия 2014» уже больше двух недель готовятся к самому ответственному событию – церемонии финала, которая состоится 1 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village. В перерывах между репетициями финального шоу у девушек проходят различные культурные мероприятия.

После первого выхода всех 50 финалисток будут объявлены имена девушек, которые вошли в топ-20: десять девушек-лидеров по итогам голосования на сайте «Мисс Россия», которое идет с 11 февраля и продлится до 1 марта, еще десять девушек выберет жюри. 

После определения двадцати финалисток снова подключатся зрители и путем смс- и интернет-голосования определят ТОП-10, из которого уже жюри выберет победительниц. Однако у поклонников конкурса до последней минуты будет шанс повлиять на их выбор, продолжая голосовать за своих любимиц до момента, пока жюри не удалится на совещание. Девушка, которая наберет наибольшее количество голосов зрителей, получит один дополнительный бал к голосам жюри. 

В состав жюри конкурса «Мисс Россия 2014» войдут: 

- Дмитрий Маликов, певец, композитор, музыкант
- Регина фон Флемминг, генеральный директор ИД Axel Springer Russia
- Аркадий Новиков, ресторатор
- Ляйсан Утяшева - заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка мира и Европы
- Фадил Бериша, фотограф
- Габриела Ислер, Мисс Вселенная 2013
- Меган Янг, Мисс Мира 2013
- Фаваз Груози - президент, основатель, создатель и владелец ювелирной компании de GRISOGONO

Церемония «Мисс Россия 2014» будет идти в режиме реального времени на официальном сайте конкурса www.missrussia.ru 1 марта в 20.00