Новости

Кормящая мать, модель-паралимпиец и другие звезды показа Sports Illustrated

By Екатерина Антре

July 17, 2018

Экватор лета в Майами, где жаркий сезон, впрочем, длится круглый год, отметили показом купальников. Журнал Sports Illustrated устроил дефиле, поразившее гостей разнообразием состава участниц. Бодипозитив стал его лейтмотивом, поэтому организаторы постарались представить на подиуме разные типы внешности, телосложения и цвета кожи.

Открывать шоу журнал, который более 50 лет является проводником в мир пляжной моды, пригласил 22-летнюю Бренну Хукаби — сноубордистку-паралимпийку с протезом. Девушка лишилась ноги в 2010 году из-за остеосаркомы. В феврале этого года она снялась для обложки Sports Illustrated, став первой моделью-паралимпийцем, украсившей этот глянец, а сразу после — вместе со сборной США по сноуборду завоевала медаль на Паралимпийских играх.

Еще одной звездой дефиле стала Мара Мартин. Женщина прошла по подиуму, кормя грудью свою пятимесячную дочь. На голове девочки были ярко-синие наушники, чтобы не беспокоить ее музыкой и шумом зрительного зала, а сама Мара была одета в золотистый купальник. Таким образом Sports Illustrated поддержал всех женщин, выступающих за грудное вскармливание.

Мара никогда ранее не сотрудничала с журналом и стала одной из 16 финалисток открытого кастинга, который проводил Sports Illustrated этим летом. Месяц назад издание бросило клич, предлагая девушкам-американкам, чьи формы далеки от стандартных, принять участие в отборе. Победительницы кастинга вышли на подиум вместе с профессиональными моделями, помогая журналу провозгласить своим девизом «бодипозитив» — движение, призывающее женщин принять и полюбить свое тело.