Итальянский дизайнер Роберто Кавалли создал два сценических костюма для американской певицы Кэти Перри, в которых она будет выступать в ходе своего мирового турне Prismatic, стартующего на этой неделе. 

Публике сложно будет оторвать взгляд от 29-летней певицы, предстанущей в потрясающих нарядах от люксового бренда: платье «Kaleidoscope Brodè» украшено кристаллами-призмами, блестками и переливающимися микро-багетками. Но самое интересное в наряде – это эффект голографического зеркала, который достигается при помощи тюлевой вставки на груди и кожаного печворка, создающих 3D-отражения.

Второй костюм «Crocodile Scarab» представляет собой гофрированную юбку и  мини-топ из зеркальной многоцветной кожи. На многослойном муслиновом ламе видна графика «под крокодила», покрытая тонким слоем серебряной пыли для еще большего блеска, а поверх топа надета кожаная куртка-косуха с голографическим рисунком рептилии.

Это не первый опыт Роберто Кавалли создания сценических образов для музыкантов. Так, итальянский дизайнер уже разрабатывал платья для турне Mrs Carter Tour пвицы Бейонсе.