Дизайнерский дуэт Ushatáva, Алиса Ушакова и Нино Шаматава, включили в свою весенне-летнюю коллекцию вещи из эко-кожи и натуральных материалов, дополняющих друг друга – в итоге получился идеальный капсульный гардероб к новому сезону.

Все представленные пальто, плащи и брюки — почти классические. Современными их делают детали: у кожаных плащей есть капюшон, как у парок, у пальто — большой разрез, юбки — как фартук, надеваются поверх брюк. Тренчи Ushatáva, точь-в-точь как у звезд стритстайла, представлены в самых востребованных цветах сезона: бежевом, хаки и черном. Хит нового сезона — косынки из искусственной кожи, которые мжно носить в трех вариациях — на голове, накинув на плечи или повязав на талию. 

Здесь же есть юбки и кимоно из того же материала, которые советуют сочетать с платьями-рубашками. Разбавит монохромный образ клетчатый принт, которого тоже очень много в коллекции, — нестареющая классика.

Дизайнеры Ushatáva стараются, чтобы вещи из новых коллекций всегда сочетались с вещами прошлых сезонов бренда, и делают упор на многофункциональность. Судя по всему, у них это неплохо получается!