В прошлом году Кристиан Лубутен посетил Дакар. Там его подруга Валери Шлюмбергер познакомила французского модельера с девушками, которым она помогала через свой благотворительный фонд - молодыми матерями и рукодельницами из сенегальской коммуны La Maison Rose. Вместе с ними дизайнер создал сумку Africaba, доходы с продаж которой были направлены на помощь мастерицам.

Спустя год Кристиан решил продолжить благое дело, путешествуя по экзотичным уголкам планеты. На этот раз он отправился на полуостров Юкатан, к племенам майя. Дизайнер объединился вместе с местным брендом Taller Maya, цель которого сохранить традиции и культуру этого удивительного региона. Его мастера, в основном это женщины, - из дальних деревушек полуострова: кто-то из них научился ремеслу у своих мам и бабушек, а кто-то всему учится, только уже попав в Taller Maya.

Вместе они создали несколько ярких сумок-tote с запоминающимся названием Mexicaba: с вышитым логотипом бренда, орнаментами и девушками майя в национальных костюмах. Цены на аксессуары пока не называются. Все вырученные от продажи сумок средства отправятся мексиканским рукодельницам, которые трудились над аксессуарами Christian Louboutin.