Кажется, что Лондонская неделя моды была посвящена одной теме — проблемам экологии. Многие высказались по этому поводу, представив на подиуме eco-friendly одежду. Кристофер Кейн пошел дальше и в свойственной ему манере сделал экосексуалов главными героями своей весенне-летней коллекции.

При этом дизайнер не стал печатать свои идеи на футболках, а вместо этого написал их на ярких платьях для вечеринок — коротком апельсиновом, с пышной оборкой по подолу, и мерцающем черном, похожем на ожившую заставку к фантастическому фильму. Шаг это, конечно, правильный. Осознанная мода должна стать стильной — иначе так и останется исключительно нишевой.

Природные же мотивы вдохновили Кейна на создание принта, изображающего цветущее поле. Этот узор был помещен на пальто, юбки строгого силуэта, струящиеся модели в пол и мини-юбки со складками, а также массивные жакеты с крупными пуговицами. Изображение поля служило фоном на показе.

На подиуме вновь появились шелковые мини-платья, но уже с мягкими резиновыми вставками. Резина была использована и в дизайне кроссовок и ботильонов. Кейн также любит добавлять к женственным образам металлические детали. В коллекции весна-лето роль фурнитуры выполняли золотые и серебряные шары. Цвета коллекции: яркий неон, коралловый, белый, синий, черный. 

Как известно, дизайнер боготворит женщин и считает, что именно в них сосредоточена креативная энергия. Свою покупательницу Кейн описывает как «индивидуальность, разбирающуюся в моде».