Показ новой коллекции Christopher Kane под названием More Joy («Больше веселья») прошел в знаменитой галерее Tate Britain. После всех историй с #MeToo и черными платьями, Кейн стал, наверное, первым дизайнером, бесстрашно решившимся взяться за тему женской привлекательности и взглянуть на нее с другой стороны.

«Я всегда много думал о настоящем человеческом поведении, и в моих коллекциях тоже всегда была настоящая человеческая сексуальность», - поделился дизайнер после шоу.

В новой коллекции Christopher Kane сексуальные и откровенные наряды украшены множеством каменьев, имеют кружевные вставки в стратегических местах, а также обнаженные плечи и изрезанные линии серых рукавов из плотной шерсти. Ажурные узоры выглядывают из-под подола строгой юбки, мелькают в прорехах на вороте безразмерного свитера и видны сквозь резаные раны исполосованных поперек белоснежных офисных сорочек. Все это прикрыто глухими пальто, больше похожими на солдатскую шинель, брючными костюмами и уютными кардиганами, расцвеченными праздничной иллюминацией. Выглядит как новая кольчуга, защитный слой которой, теперь имеет совсем другое назначение.

Одним из необычных материалов, появившихся в коллекции, стала кружевная клеенка. Помимо платьев из пластикового и настоящего кружева, Кристофер Кейн показал новую коллаборацию с Crocs: на этот раз резиновые тапочки получили пружинящий каблук сложной формы. А еще на платьях и топах появились принты с иллюстрациями из книги «The Joy of Sex & More Joy of Sex» Криса Фосса и Чарльза Реймонда – Кейн назвал ее «интригующей».

«Я не очень понимаю время, в котором мы сейчас находимся, но факт в том, что сейчас проявляется настоящая человеческая натура, и это захватывает меня все больше», - рассказал британец.

По мнению Кейна, нет мощнее стихий, чем страсть и чувственность, исходящая от женщины. Конечно, на фоне массовых скандалов, связанных с харрасментом, подобные коллекции выглядят странно, но для этого мода и существует: чтобы показывать все стороны жизни.