Новости

Куклы и крабы в сюрреалистичном лукбуке «Секции»

By Екатерина Антре

May 27, 2018

Магазин «Секция», изначально открывшийся в ГУМе как поп-ап проект, представляющий молодые российские марки, переехал. Теперь он расположен на втором этаже универмага на первой линии.

К весенне-летнему сезону команда «Секции» выпустила лукбук, вдохновленный сюрреализмом Сальвадора Дали и направлением реди-мейд в искусстве. Художник, создавая свои работы, скрещивал телефон с лобстером, античную скульптуру Венеры Милосской — с комодом, а мужской пиджак – с рюмками ликера.

В съёмке были задействованы образы Sorelle, Outlaw, Erma и других российских марок в сопровождении самых неожиданных предметов: гигантской машины для барби, мячиков-попрыгунчиков, старинной подзорной трубы, резинового напальчника в виде человеческой руки, фигурок динозавра и коровы и т.д. Так, в весеннем лукбуке «Секции» модель примерила блузку в красный горох Sorelle, дополнив ее лобстером как шляпой, рубашку Outlaw в сочетании с «полицейской» машинкой и синий костюм Erma — компанию ему составил Кен в почти таком же костюме. Альбом работ Анри Матисса превратился в сумку, металлическая пружинка — в шарф, а игрушечный кабриолет — в стильные туфли.

Идея съемки принадлежит креативному директору магазина Илоне Скоробулатовой, а запечатлел всё фотограф Виталий Мельников.