Количество модных столиц стремительно растет - в этом сезоне их список пополнил Макао, который был окрещен путешественниками «китайской Португалией» - в городе действительно была европейская колония. 19 октября здесь началась первая местная Неделя моды, в рамках которой прошел грандиозный показ La Perla.

Как известно, все, что происходит в Макао, происходит с размахом. Яркие огни небоскребов, казино и активная ночная жизнь стали идеальной атмосферой для демонстрации новой коллекции бельевого бренда сезона весна-лето 2018. Перед началом дефиле креативный директор марки Джулия Хаарт рассказала, что лучшего места для шоу в этом году не найти, а саму Азию она считает перспективной площадкой для развития модной индустрии.

Локацией стал 39-й этаж отеля The Venetian, где постелили черную дорожку, по бокам украсив лампочками. В атмосфере полутьмы на подиум вышло 20 моделей, среди которых отметились такие звезды индустрии, как Наташа Поли и Лю Вэнь. Они представили порядка 70-ти образов из коллекций prêt-à-porter и haute couture, вдохновленных природой драгоценных камней. Отсюда палитра - гранатовый, рубиновый, бирюзовый, аметистовый вкупе с черным и белым - и необычный макияж моделей: вместо подводки глаза были подчеркнуты выложенными кристаллами. Скорее всего, не очень удобно, но просто магически красиво.

Определенно, лейтмотивом линии стал бельевой стиль. Дизайнер советует раскрывать свою сексуальность с помощью кружевных и шелковых комплектов, не забывая о кожаных и виниловых моделях. Несмотря на то, что нижнее белье присутствует не в каждом образе, эстетика будуара проявила себя в платьях с глубокими и асимметричными вырезами, прозрачных текстурах, гипюре и сетке.

Джулия Харт увидела красоту в контрасте между одновременной прочностью и хрупкостью самоцветов, их геометричной поверхностью и гипнотизирующими вкраплениями внутри. «Неподвижное не развивается, – поясняет дизайнер. - Эта коллекция показывает, что наша концепция человечества не должна быть статичной даже в отношении всего того, что делает его неподвижным и вечным - лишь изменения позволяют идти вперед».