После громкого дебюта модный дом Ruban представил вторую коллекцию haute couture, отдавая дань сложному ручному труду и кропотливой работе ателье.

Главной идеей капсулы, состоящей из тончайших тканей и хитро скроенных силуэтов, стало демонстрация изнанки кутюра. Будто приоткрывая завесу тайны над пошивом изысканных нарядов, дизайнеры Алиса и Юлия Рубан явили миру все этапы создания произведений высокой моды.

Отсюда - лейтмотив нарочито подчеркнутых этапов работы мастеров, чей труд чествует капсула. Это имитация технических надписей и линий раскроя, превращенных в основу для декора, узоров, выполненных как наметка, необработанные края, будто бы незавершенные изделия. «Мы гордимся тем, что наши вещи идеальны снаружи, и также хотим показать, что следим за каждым швом и стежком, - поясняют свою задумку дизайнеры. - Хотим культивировать наше отношение к изнанке, которая на самом деле - лицо бренда».

В результате новая коллекция - это девять запоминающихся образов, очень чувственных и нежных, в которых считываются и виртуозная работа с самыми хрупкими материалами (сеткой, кружевом, органзой, диким шелком), и мастерство декора (многослойные аппликации, вышивки бисером, воланы из органзы), и архитектурный подход к крою. Идеально скроенные брюки, с которых забыли «подчистить» торчащие нитки, воздушные платья, на которых остались производственные пометки, летящие юбки с необработанными краями, напоминающими мелкую бахрому,  платье-кимоно, будто сотканное из экзотических цветов, кроп-топ с драпированными объемными рукавами. Среди цветов - карамельные оттенки, бирюза, припыленные фиолетовый.