Новости

Lady Di: Asos посвятил коллекцию принцессе Диане

By Екатерина Антре

October 18, 2016

Ни для кого не секрет, что принцесса Диана считается одной из самых стильных королевских персон за все времена. Ее фирменная утонченность и природная элегантность в сочетании с умением следовать последним модным тенденциям наследуются девушками и сегодня.

Британский бренд Asos вместе с дизайнером Шармадин Рид, которая больше известна как основатель марки лаков для ногтей Wah London и одноименного салона красоты, решили выпустить коллекцию-оммаж самой популярной принцессе XX века. Линейка посвящена поздним годам принцессы, ее повседневным нарядам и парадным образам.

Идея создать такую коллекцию пришла Рид, когда она училась в Central Saint Martins. Тогда девушка прочла книгу о Леди Ди и влюбилась в нее навсегда. Новая капсула — не точная цитата гардероба принцессы, а набор присущих ему черт, перетасованных между собой. Но есть и прямые отсылки. Например, платье-жилет с золотыми пуговицами, любимый университетский свитер в косах с красными кантами, костюм-двойка в тонкую полоску, свитшот, велосипедки и белые беговые кроссовки. При этом знаменитое голубое платье Леди Ди здесь стало розовым и сменило бантики на пряжки, а маленькое черное из бархата обзавелось жемчужными лямочками.

Не обделили вниманием обувь и аксессуары — в коллекции есть любимые Дианой чокеры из жемчуга, позолоченные серьги-кольца и браслеты, заколка-бант и, конечно, черные туфли на устойчивом каблуке, декорированные жемчугом и лентами.

Приобрести коллекцию Wah London x Asos можно уже сегодня на сайте бренда. И цены очень даже приятные – от $910 за пару серьги и примерно $189 за платье.